Войти в почту

Сына судьи  и депутата задержали за смертельную драку

Следственный комитет России объявил о задержании подозреваемых в избиении до смерти 31-летнего жителя Красноярска.

«В рамках расследования уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерти 31-летнего жителя города Красноярска (ч. 4 ст. 111 УК РФ), задержаны двое подозреваемых», - говорится на сайте СК РФ.

Задержанные, мужчины 24 и 29 лет, оба были ранее судимы. Один - за мошенничество и грабеж, второй за грабеж и незаконный оборот наркотиков.

Следствие установило, что ночью 15 сентября в ходе телефонного разговора у подозреваемых произошел конфликт с их знакомым, после чего они приехали к нему домой и избили на лестничной клетке. Потерпевший скончался в больнице. Избиение снимал на видео их приятель, видео приобщено к делу в качестве вещественного доказательства.

По данным телеграм-канала Life Shot, задержанные – Андрей Шилов и Сергей Шмелев. Один из них - сын председателя Емельяновского поселкового Совета депутатов и бывшей судьи Емельяновского районного суда.

В СК указали, что «никакие родственные связи любого из фигурантов столь чудовищных преступлений не могут повлиять на принятие в отношении них законных решений».

Рамблер: главные новости