Войти в почту

Россиянин убил родителей из-за собаки

Живущий в Лондоне россиянин Сергей Кудрявцев признался в суде в убийстве своих родителей. Как сообщает Daily Mail, своим мотивом 48-летний мужчина назвал скандал из-за собаки.

Россиянин зарезал семью из-за собаки
© РИА Новости

Кудрявцев, имеющий гражданства России и Новой Зеландии, три года назад переехал в Лондон к родителям вместе со своим неаполитанским мастифом по имени Энцо. Из-за возраста здоровье собаки ухудшилось, а Кудрявцев счел, что его родители – 68-летняя Татьяна и 69-летний Владимир - «усугубляют эти проблемы».

Они открывали окна в квартире и создавали сквозняки, которые, как он решил, плохо влияли на состояние собаки.

В день убийства он поспорил с родителями по этому поводу, а затем решил убить их.

Кудрявцев подчеркнул, что не планировал убийство заранее, но в момент совершения преступления он четко осознавал, что делает.

На суде прокурор Энтони Ричард заявил, что Кудрявцев сам позвонил в полицию через несколько дней после убийства и сообщил о случившемся. Прибывшие в его дом полицейские нашли зарезанную женщину, лежащую в ванной. В спальне они обнаружили тело отца Кудрявцева.

В суде представили результаты психиатрической экспертизы россиянина. Проводивший ее врач решил, что мужчина страдал от приступов гнева и ярости, связанных с особенностями его личности. Врач отметил, что Кудрявцев ставил свои потребности выше потребностей своих родителей. Медик связал это с давним разочарованием мужчины в отце и матери.

Приговор Кудрявцеву вынесут 11 октября.

Daily M ail отмечает, что россиянин является специалистом по визуальным эффектам, среди прочего, он работал над фильмом «Властелин колец».

Рамблер: главные новости