Войти в почту

Убитую девочку пытались выдать за жертву пожара

Девочку-подростка в ДНР убили и попытались выдать за жертву пожара. Об этом сообщил центр общественных связей Министерства внутренних дел Донецкой народной республики.

23 сентября в городе Харцызск произошел пожар. Локализовав его, пожарные обнаружили на месте труп 13-летней местной жительницы, а на ее теле — следы насильственной смерти, колото-резаные ранения.

О находке было сообщено в городской отдел полиции. Прибывшая на место следственно-оперативная группа оперативно установила личности подозреваемых. Пока они не раскрываются. В МВД сообщили, что подозреваемые в настоящее время разыскиваются. По факту произошедшего было возбуждено дело по статье Уголовного кодекса ДНР «Убийство».

Тем временем, как пишет «Газета.ru», местные СМИ со ссылкой на местных жителей сообщают, что девочка была изнасилована, а затем убита мужчиной, с которым незадолго до того познакомилась в интернете. Она пригласила его к себе домой, когда ее родители куда-то ушли. Преступник поджег помещение в попытке скрыть следы убийства.

Рамблер: главные новости