Войти в почту

В Свердловской области мужчина выбросил младенца из окна

Житель Североуральска попытался убить младенца, выбросив его из окна первого этажа дома, ему предъявлено обвинение, сообщается на сайте СК РФ.

Пьяный уралец выбросил младенца из окна
© РИА Новости

По версии следствия, вечером 6 июня пьяный обвиняемый, находясь в гостях, выбросил из окна первого этажа малолетнего ребенка своей знакомой - мальчика, родившегося в марте 2019 года. Он сделал это, когда мать ребенка ушла в магазин.

Отмечается, что младенец не получил травм, поскольку его поймал на руки 44-летний мужчина, оказавшийся рядом с местом происшествия. Мужчина рассказал, что вечером 6 июня он с друзьями находился у магазина по улице Ленина. Внезапно он услышал звон разбитого стекла и побежал на звук. Мужчина увидел, что на подоконнике квартиры на первом этаже стоит молодой человек и держит на руках ребенка, собираясь его сбросить. Очевидец подбежал и успел поймать выброшенного ребенка. Младенец был доставлен в больницу, откуда в ближайшее время его выпишут.

Злоумышленника задержали. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего и точный мотив обвиняемого. Назначен ряд судебных экспертиз.

"Жителю Североуральска предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Покушение на убийство малолетнего", - говорится в сообщении.

Будут тщательно проанализированы все причины и условия, которые способствовали произошедшему, для принятия мер профилактического характера. Органами системы профилактики сейчас рассматривается вопрос о возможности дальнейшего нахождения ребенка в семье. Также отмечается, что планируется поощрить мужчину, который спас жизнь младенцу.