Войти в почту

Резонансное дело об убийстве милиционера раскрыли в Белоруссии

Следственный комитет Республики Беларусь дал пресс-конференцию по резонансному делу о погибшем сотруднике ГАИ. Следователи отчитались о первых результатах работы, а также сообщили, что основной версией случившегося является суицид.

Дело об убийстве милиционера раскрыли в Белоруссии
© sk.gov.by

По данным силовиков, 16 мая 2019 года лейтенант ГАИ не прибыл на место ДТП для оформления. Через одного из менеджеров он сообщил, что захвачен в плен злоумышленниками, которые везут его на чёрном автомобиле «Волга» в неизвестном направлении. Тело милиционера было обнаружено в лесополосе в Могилёвском районе. Руки сотрудника были скованы наручниками, а штаны спущены.

Во время осмотра места преступления были обнаружены несколько мешков с дровами, жидкость для розжига и лопата.

Информация о похищении милиционера не подтвердилась. Автомобиль «Волга» не попадал в поле зрения камер видеонаблюдения. Оказалось, что все обнаруженные на месте гибели вещи милиционер приобрёл сам, после чего поймал попутную машину и отправился в лес, где покончил жизнь самоубийством

Ранее News.ru писал, что сотруднику саратовской полиции, совершившему ДТП, в котором погиб 14-летний подросток, предъявлено обвинение. Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.