Войти в почту

Жительницу Москвы подозревают в попытке продать своего ребёнка

Столичный Следком завершил расследование уголовного дела в отношении матери, которая якобы пыталась продать своего ребёнка. Объявление она разместила в интернете.

Женщину заподозрили в попытке продать своего ребёнка
© Сергей Лантюхов/News.ru

По данным сыщиков, в конце 2017-го гражданка, находясь в столице Казахстана — Нур-Султане — ради личной выгоды сообщила в социальной сети о поиске приёмных родителей для своего чада.

В тексте подозреваемая требовала денежную компенсацию от будущих усыновителей, сообщает официальный сайт СК РФ. Возможную сделку обвиняемая оценила в $20 тысяч (около 1,1 млн рублей), говорится на официальном сайте московского ГСУ СК РФ.

5 апреля 2018 года вместе с малышом она приехала в мегаполис для заключения договора купли-продажи. Но в роли «родителей», выступили оперативные сотрудники столичного главка МВД.

Встречу назначили в квартире в доме на Большой Тульской улице. Фигурантка написала отказ от ребёнка и передала кроху чужому человеку.

В тот же день участники незаконного соглашения направились в московский банк для решения денежного вопроса, где горе-мать и задержали. Маленького сына поместили в дом ребенка.

Ранее News.ru сообщал, что следственный отдел СКР по Новороссийску закончил расследование дела о ДТП, в котором погибла сотрудница полиции. Виновник аварии предстанет перед судом.