Войти в почту

Босса мафиозного клана Гамбино застрелили в Нью-Йорке

В Нью-Йорке застрелили главу мафиозного клана Гамбино – 53-летнего Франческо Кали по прозвищу Фрэнки Бой. Об этом сообщает РБК со ссылкой на американские СМИ.

Кали застрелили у входа в его дом на Стейтен-Айленде. По данным New York Post, в мафиози выстрелили по меньшей мере шесть раз, а затем убийца переехал его тело на синем пикапе. Супруга Кали отвезла его в больницу, где он скончался.

Как пишет New York Post, в мафиозных кругах убийство на пороге собственного дома расценивается как неслыханное неуважение.

Кали был главой семьи Гамбино с 2015 года. Полицейские источники описывали его как «босса старой школы», который старался по возможности не привлекать к себе внимания. Кали один раз сидел в тюрьме — в 2008 году он получил 16-месячный тюремный срок за вымогательство.

Отмечается, что Кали стал первым боссом мафии, с которым расправились в Нью-Йорке с декабря 1985 года. Тогда на Манхэттене расстреляли Пола Кастеллано, возглавлявшего в то время семью Гамбино. Организатором преступления был член его же группировки Джон Готти, который и стал следующим боссом семьи Гамбино.

Рамблер: главные новости