Войти в почту

Начальник колонии Цеповяза уволен

Начальник исправительной колонии №3 в Амурской области, в которой отбывал наказание бандит Вячеслав Цеповяз, отстранен от своей должности. Об этом, как сообщает пресс-служба Общественной палаты России, заявил бывший дзюдоист и депутат Госдумы Дмитрий Носов. Двукратный бронзовый призер Олимпийских игр, экс-депутат, а ныне член ОП проверил условия содержания Цеповяза в ИК-3, благодаря которым бандит мог есть икру, крабов и шашлыки, пользоваться мобильным телефоном и по-иному нарушать режим.

«Безусловно, были нарушения и поблажки», — процитировала Носова пресс-служба ОП.

Согласно другой цитате, общественник заявил, что начальник колонии, которым является подполковник Александр Радьков, «уже отстранен от своей должности». Заявление Носова было размещено на сайте Общественной палаты еще 23 февраля. Между тем сегодня утром в пресс-службе амурского управления Федеральной службы исполнения наказаний заявили РИА Новости, что Радьков находится в отпуске.

«Это официальный комментарий», — подчеркнули там.

Тем временем неофициально в УФСИН заявили «Интерфаксу», что подполковник будет уволен после возвращения с отдыха. По словам анонимного собеседника агентства, отпуск Радькова подразумевает последующее увольнение.

Рамблер: главные новости