Войти в почту

Мать рассказала о жизни сестер-убийц  Хачатурян

В среду, 26 декабря, младшей из сестер Хачатурян Марии продлили меру пресечения - запрет определенных действий. Об этом сообщает телеканал «360».

По данным канала, мера пресечения будет действовать до 28 марта 2019 года.

Сегодня суд рассматривает вопрос о продлении меры пресечения всем трем сестрам. Заседание сделали закрытым, так как одна из девушек не достигла совершеннолетия. Следователи просили продлить меру пресечения сестрам до конца марта.

Мать девушек Аурелия Дундук рассказала каналу «Москва 24», как ее дочери проводят свободное время после освобождения из-под ареста. По словам женщины, у младших дочерей мало свободного времени, так как они ходят в школу. Мария занимается с учителями индивидуально, а Ангелина посещает обычный класс.

Мать девушек отметила, что после учебы они выделяют время на различные хобби, рисуют и читают.

В июле в одном из московских домов нашли тело 57-летнего Михаила Хачатуряна с 36-ю ножевыми ранениями. По подозрению в убийстве были задержаны его дочери 17, 18 и 19 лет.

Девушки признали свою вину. По словам следователей, у них сложились неприязненные отношения с отцом, долгое время причинявшим им «моральные страдания». Сестрам предъявили обвинение в убийстве, совершенном группой лиц, и арестовали их на два месяца.

Позже эксперты пришли к выводу, что в момент убийства две старшие сестры были ограниченно вменяемы, а младшая - невменяемой. Их освободили из-под ареста, заменив меру пресечения запретом определенных действий. Речь идет о запрете покидать дом с 21:00 до 07:00, запрете на встречи друг с другом и о других ограничениях. Сейчас они живут в разных квартирах, младшая сестра – с матерью.

СМИ писали, что отец девушек употреблял наркотики, бил их, домогался и сам угрожал им убийством. Эти обвинения отвергали друзья погибшего.

Рамблер: главные новости