Войти в почту

В Нижнем Новгороде экс-чиновника осудили на за взятку

Бывший начальник одного из управлений комитета по управлению городским имуществом администрации Нижнего Новгорода осужден на 8 лет колонии строгого режима за взяточничество, сообщает следственное управление СК РФ по Нижегородской области.

В Нижнем Новгороде экс-чиновника осудили на за взятку
© РИА Новости

Следствием установлено, что в марте 2017 года подсудимый выразил готовность за взятку в сумме 1,2 миллиона рублей в течение года передавать местному риэлтору персональные данные граждан, которые содержатся в информационных системах по учету объектов недвижимого имущества и земельных участков. В подтверждение своей готовности муниципальный служащий передал мужчине электронный носитель информации с частью запрошенных тем данных. После этого подсудимый получил часть взятки в размере 355 тысяч рублей.

"В ходе предварительного расследования вину обвиняемый не признал. С занимаемой должности он уволен. Приговором Нижегородского районного суда бывшему муниципальному служащему назначено уголовное наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 3,6 миллиона рублей", - говорится в сообщении регионального СУСК.