Войти в почту

Замглавы колонии нашёл объяснение меню Цеповяза

В тюрьме Амурской области, где отбывает срок Вячеслав Цеповяз, рассказали о правилах проживания заключённых. ИК-3 — это колония строгого режима, однако передавать продукты и бандероли не запрещено.

Замглавы колонии нашёл объяснение меню Цеповяза
© РИА Новости

По словам замначальника колонии, чаще всего посылки привозят родственники и знакомые на длительные свидания.

«Это не запрещено законом, если продукты не требуют тепловой обработки. У нас географически складывается так, что Амурская область находится в близости к морю, и морепродукты, в том числе икра, не являются редкостью в магазинах или дефицитным продуктом», — заявил он «МК».

Он добавил, что исправительное учреждение сейчас является небольшим отражением нашего общества, которое в последние годы ориентируется на гуманизацию.

«Прошли те времена, когда в обществе говорили: „Ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит, буржуй“», — сказал замначальника колонии.

Также он исключил то, что передачу Цеповязу пронес его подчинённый. По его словам, это могут квалифицировать как превышение должностных полномочий и привлечь к ответственности.

Цеповяз осуждён почти на 20 лет по делу банды «Цапков», на счету которой множество преступлений, в том числе жестокое убийство целой семьи фермера и его гостей.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировать ситуацию с «красивой жизнью» Цеповяза, писал News.ru.