Войти в почту

Обедавший крабами бандит-«цапок» подавился морально

Осужденный за массовое убийство и отбывающий наказание в колонии строгого режима Вячеслав Цеповяз находится в подавленном моральном состоянии. Об этом сообщил его адвокат Роман Боков, передает РИА Новости.

Обедавший крабами бандит-«цапок» подавился морально
© Lenta.ru

Он рассказал, что его подзащитного должны перевести из ШИЗО, куда он был помещен за нарушение распорядка дня тремя днями ранее, в обычную камеру в воскресенье, 11 ноября. По информации Бокова, он был переведен в штрафной изолятор после того, как не явился на завтрак в колонии.

«Когда я был у него в ШИЗО, у него было болезненное состояние, подавленное морально в связи с этими событиями и давлением определенным моральным», — рассказал адвокат Цеповяза.

В конце октября в СМИ появились фотографии, на которых Цеповяз обедает в колонии крабами, красной икрой и шашлыками. Во ФСИН признали, что снимки подлинные, но сделаны в 2015 году. После их публикации в ведомстве провели служебную проверку, в ходе которой выявили нарушения правил внутреннего распорядка и уволили нескольких сотрудников. Позднее житель Благовещенска, носивший передачи для Цеповяза, оценил ежемесячную сумму покупок в 100 тысяч рублей.

Вячеслав Цеповяз — один из подельников главаря банды Сергея Цапка, которая действовала в станице Кущевской Краснодарского края в 1990-2000-х годах. Осенью 2010 года члены банды по приказу лидера напали на семью фермера Аметова и убили 12 человек, в том числе четверых детей. В 2013-м Цеповяз был приговорен к 20 годам лишения свободы, позже ему сократили срок до 19 лет и 10 месяцев.

Lenta.ru: главные новости