Войти в почту

"Компенсация" за услуги экстрасенса стоила пенсионерке 800 тысяч рублей

Попытка получить компенсацию за некачественные услуги экстрасенса обернулась для 82-летней пенсионерки из Ханты-Мансийского автономного округа потерей 800 тысяч рублей, сообщает во вторник региональное управление МВД.

"Компенсация" за экстрасенса дорого обошлась пенсионерке
© Fotolia / fotofrank

Как уточняет ведомство, пожилая жительница Сургута обратилась в дежурную часть, заявив, что лишилась крупной суммы после звонка неизвестного, который представился сотрудником финансовой службы судебных взысканий из Москвы. Мужчина сообщил пенсионерке, что ей положена компенсация в размере 1 миллиона рублей за некачественно оказанные в 2016 году услуги экстрасенса. Для получения выплаты необходимо было лишь перевести комиссию.

"Пенсионерка выполнила под диктовку злоумышленника несколько действий возле банкомата, после чего с ее счета были списаны денежные средства. На связь мужчина больше не вышел. В настоящее время сотрудниками полиции проводится ряд оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление и задержание лица, причастного к совершению данного преступления", — говорится в сообщении УМВД.

Сотрудники полиции возбудили по данному факту уголовное дело о мошенничестве, добавили в ведомстве.