Войти в почту

Священник убил жену за желание развестись

Священник из подмосковного Николо-Угрешского монастыря убил свою жену после того, как она заговорила о разводе. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Священник убил жену за желание развестись
© Рамблер

По данным канала, в преступлении обвиняют иерея Дениса (Дионисия) Горового. Конфликты у пары начались, когда священник обвинил жену в неухоженности.

По информации Mash, женщина устала от постоянных упреков, предложила развестись и пройти обряд развенчания. Через несколько дней после этого священник пригласил ее прокатиться на машине в «важное место», привез в лес под Солнечногорском и там нанес ей семь ударов ножом. Тело супруги он спрятал.

Женщина успела сообщить матери по SMS, что муж ее «куда-то везет». Мать долгое время не могла дозвониться до дочери, в итоге трубку взял Горовой и заявил, что не знает, где его жена.

В итоге исчезновением женщины занялась полиция. По данным Mash, во время беседы с полицейскими Горовой «почти сразу» сознался в убийстве.

Несколько лет назад суд Ростовской области вынес обвинительный приговор бывшему служителю храма Владимирской иконы Божьей Матери Евгению Демидову, избившему жену до смерти. По версии следствия, Демидов разозлился, что супруга не может успокоить плачущего ребенка, и напал на нее. От полученных травм женщина скончалась. Демидов получил девять лет в колонии строгого режима.

Рамблер: главные новости