Войти в почту

В Челябинске полицейского подозревают в убийстве бывшей супруги

Подозреваемого в убийстве женщины, пропавшей еще 18 июня, задержали в Челябинске, он арестован, сообщило в среду следственное управление СК РФ по региону.

Полицейского обвинили в убийстве экс-супруги
© РИА Новости

Как сообщает местное агентство Chelyabinsk.ru, в Челябинске месяц назад пропала местная жительница, которая 18 июня ушла из дома, собираясь, со слов родственников, заехать в гараж к бывшему мужу-полицейскому.

По данным следствия, вечером 18 июня житель Челябинска в одном из гаражных кооперативов города совершил убийство 36-летней женщины, после чего вывез ее тело в район села Миасское и закопал.

"Следственными органами СК РФ по Челябинской области 41-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ ("Убийство")… По ходатайству следователя СК судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", — говорится в сообщении.

Уточняется, что уголовное дело возбуждено и расследуется в Тракторозаводском районе города Челябинска

Следствием также устанавливается мотив совершения преступления, добавляется в сообщении.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД России по региону, в отношении данного сотрудника челябинской полиции оперативно-розыскной частью управления собственной безопасности ГУМВД России по области проведена служебная проверка. По результатам проверки полицейский будет уволен по отрицательным мотивам и привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством, уточнили в пресс-службе. Также в полиции добавили, что в отношении руководителей данного сотрудника будут приняты строгие меры дисциплинарного характера.