Войти в почту

Няня-украинка осталась на свободе после попытки убийства ребенка

В США, в штате Миннесота, суд оставил на свободе повесившую младенца няню, сообщает The Star Tribune.

Повесившая ребенка няня-украинка осталась на свободе
© globallookpress.com

Уроженка Украины, Наталия Кария, полностью признала свою вину в покушении на убийство ребенка и отказалась от психиатрической экспертизы. Суд приговорил женщину к 10 годам условного заключения и принудительному лечению. Кроме того, ей запрещено видеться с тремя несовершеннолетними детьми - 2, 7 и 10-ти лет - без наблюдения органов опеки. А проживать она сможет только со своим совершеннолетним сыном.

Судья объяснил столь мягкий приговор тем, что медицинское обследование показало отсутствие у Карии склонности к повторному нарушению закона.

Преступление было совершено еще в 2016 году. Один из клиентов Наталии Карии приехал к ней домой, чтобы оставить свою трехлетнюю дочь. Няня сообщила мужчине, что "совершила нечто плохое". Спустившись в подвал он обнаружил повешенного на колготках младенца. К счастью, мальчик был жив.

Уроженка Украины пыталась сбежать с места преступления на своем авто, но попала в ДТП, сбив велосипедиста, а затем врезавшись в машину под управлением беременной женщины. К счастью, оба пострадавших остались живы.

После Наталия пыталась покончить с собой, спрыгнув с путепровода дорожной развязки, но полицейским удалось отговорить ее от этого шага.

В процессе расследования выяснилось, что женщина от домашнего насилия и вызванной им депрессии. В 2006 году она переехала с Украины к мужу в США и на протяжении 10 лет была объектом его издевательств.

Подсудимая после оглашения приговора поблагодарила Бога, что никто не погиб, и пообещала исполнять все предписания суда.

Рамблер: главные новости