Войти в почту

Фигуру волка Забиваки украли с шоссе в Петербурге

Фигуру талисмана чемпионата мира по футболу - волка Забиваки - высотой 1,8 м украли с Зеленогорского шоссе в Курортном районе Санкт-Петербурга. Как сообщили ТАСС в администрации района, стоимость украденной фигуры составила 348 тыс. рублей.

"Вечером 14 июля фигура еще стояла в поселке Солнечный на Зеленогорском шоссе, 15 июля обнаружили, что она пропала. Цена фигуры из пластика - 348 тыс. рублей, высота - 180 см", - сказала представитель администрации.

Она отметила, что пропажу фигуры обнаружил работник расположенного неподалеку предприятия, который сообщил об этом в полицию. По данным администрации, пластиковый талисман турнира весил несколько десятков килограммов.

"Камер наблюдения там не установлена, поэтому записи нет", - отметили в администрации.

Волк Забивака - официальный талисман чемпионата мира по футболу в России, который проходил с 14 июня по 15 июля в 11 городах страны. Волк был нарисован студенткой из Томска Екатериной Бочаровой и победил в голосовании за выбор талисмана в 2016 году.

Забивака использовался для брендирования официальной продукции чемпионата мира по футболу, а его фигуры были установлены в городах-организаторах турнира.