Войти в почту

Охранник, ограбивший "Альфа-банк", успел потратить около 700 тысяч

Охранник, укравший из "Альфа-банка" на северо-востоке Москвы 10 миллионов рублей, успел потратить около 700 тысяч из них, сообщила официальный представить МВД РФ Ирина Волк.

Охранник ограбил банк и потратил 700 тысяч
© РИА Новости
"При обыске у злоумышленника изъято 9 миллионов 300 тысяч рублей, остальными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению", — пояснила Волк.

По данным полиции, в помещении одного из банков работник частной охранной организации открыто похитил из кассы банка деньги и скрылся. При себе он имел служебное оружие, которое в этот же день было обнаружено и изъято в одном из продуктовых магазинов на Варшавском шоссе.

На прошлой неделе источник в правоохранительных органах сообщил агентству, что полиция задержала инкассатора одного из российских банков, похитившего около 10 миллионов рублей. Мужчина был задержан в Домодедово Московской области, где он и проживает.

Как уточнили в "Альфа-банке", подозреваемый в краже не работает инкассатором, а является сотрудником частного охранного предприятия, которое обслуживает банк. "Альфа-банк" проводит служебное расследование после кражи денег охранником ЧОП. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.