Войти в почту

В Москве задержали молодого человека, пытавшегося изнасиловать троих женщин

Мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения попытался изнасиловать троих женщин, задержали в Москве, сообщила РИАМО в четверг представитель пресс-службы ГСУ СК России по столице Юлия Иванова.

«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 23-летнего молодого человека. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных, частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 131 УК РФ (покушение на изнасилование) и статьи 161 УК РФ (грабеж)», – сказала Иванова.

По версии следствия, в ночь с 4 на 5 июня молодой человек, находясь на территории Можайского района Москвы, совершил три покушения на изнасилование незнакомых ему женщин, у одной из которых он похитил мобильный телефон. Довести свой преступный умысел злоумышленнику не удалось, поскольку все потерпевшие оказали ему активное сопротивление.

Во время допроса молодой человек признал вину и пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения.

«В ближайшее время следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», – уточнила Иванова.