Войти в почту

В Кузбассе задержали мужчину за убийство девушки и ее отца

Следственные органы по Кемеровской области возбудили уголовное дело по факту убийства 16-летней девушки и ее отца в областном центре. Подозреваемый пытался скрыться, но был задержан полицейскими, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону в воскресенье.

В Кузбассе задержали мужчину за убийство девушки и ее отца
© РИА Новости
"20 мая около 10 часов 30 минут (6:30 мск) из квартиры Заводского района областного центра поступил сигнал о причинении ножевых ранений 16-летней девушке и 57-летнему мужчине. Врачи "скорой помощи", приехавшие на вызов, констатировали их смерть. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц)", - сказали в пресс- службе.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону, подозреваемый в двойном убийстве пытался скрыться, его задержали сотрудники полиции в поселке городского типа Тисуль. По данным СУ СКР, после того, как он будет доставлен в Кемерово, ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Источник в правоохранительных органах региона сообщил ТАСС, что по предварительной информации, подозреваемый - слесарь, который прибыл в квартиру по вызову.