Войти в почту

СК признал самоубийством смерть замминистра Татарстана Елены Шишмаревой

Следственные органы не будут возбуждать уголовное дело по факту смерти заместителя министра здравоохранения Татарстана Елены Шишмаревой, поскольку она совершила самоубийство. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе СУ СК РФ по Татарстану.

Смерть Шишмаревой признали самоубийством
© ТАСС

Ведомство 1 февраля возбудило уголовное дело в отношении неустановленных сотрудников Минздрава республики по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере и превышении полномочий. Позже правоохранительные органы задержали Шишмареву, затем суд заключил ее под домашний арест. 7 февраля женщина была найдена мертвой в собственном доме. Как сообщали источники ТАСС в правоохранительных органах, на ее шее обнаружено восемь ножевых ранений.

"В Татарстане вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту смерти заместителя министра здравоохранения. Она покончила с собой, ее смерть не носит криминальный характер", - отметил собеседник.

По данным ведомства, согласно записям камер видеонаблюдения, никто на территорию дома не заходил, порядок в комнатах нарушен не был, посторонние следы отсутствовали.