Войти в почту

Главу Дербентского района Дагестана задержали и доставили в изолятор

Сотрудники правоохранительных органов задержали главу Дербентского района Дагестана Магомеда Джелилова. Его доставили в изолятор временного содержания (ИВС), сообщили ТАСС в пятницу в пресс-службе республиканского управления Следственного комитета (СК).

Глава Дербентского района Дагестана доставлен в изолятор
© РИА Новости
"Глава Дербентского района Дагестана задержан и доставлен в ИВС в Махачкалу", - сказали в пресс-службе. Собеседник агентства добавил, что обвинение Джелилову пока не предъявлено.

Ранее сообщалось, что следствие возбудило в отношении главы Дербентского района уголовное дело. Его подозревают в превышении полномочий. По данным следствия, в 2015 году Джелилов, являясь временно исполняющим обязанности главы Дербентского района, "явно выходя за пределы своих полномочий незаконно подписал постановления о предоставлении двум местным жителям земельных участков площадью по 1 га каждому для ведения личного подсобного хозяйства". Отмечалось, что противоправными действиями Джелилова муниципальному образованию причинен ущерб на общую сумму около 2,2 млн рублей.

В пятницу утром в доме главы района прошли оперативные мероприятия. Кроме того, сотрудники республиканских управлений ФСБ, СК и МВД провели оперативные мероприятия и выемку документов в администрации Дербентского района.