Войти в почту

Шестеро свердловских наркодилеров получили 85 лет лишения свободы

Шестеро участников преступной группировки Коростелев, Шабутдинов, Бузырев, Джуматов, Шлыков и Мотовилов признаны виновными в незаконном производстве и сбыте синтетических наркотиков.

Свердловские наркодилеры получили срок 82,5 года
© РИА "ФедералПресс"

По данным ведомства, преступники начали заниматься наркотиками в 2016 году. Они арендовали несколько частных домов в разных городах Свердловской области, где оборудовали лаборатории по изготовлении наркотиков, которые продавали через интернет. В ходе обысков полицейские обнаружили около 4 килограммов сильнодействующих наркотиков, а также 50 кило реагентов для их производства.

«По ходатайству следователя полиции все они до суда находились под арестом. Еще один задержанный по болезни находился на подписке о невыезде, он скончался еще до начала судебного разбирательства. Рассмотрев материалы полиции, судья Денис Меледин признал граждан Коростелева, Шабутдинова, Бузырева, Джуматова, Шлыкова и Мотовилова виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы на сроки от 9,5 до 17 лет. Суммарный срок тюремного заключения для тех, кто представлял реальную угрозу для населения Среднего Урала, составил 82,5 года», – рассказал Валерий Горелых.