Войти в почту

Мошенники похитили 35 млн рублей у приехавших автостопом в Москву мужчин

Мошенник обманул двух приезжих в Москву мужчин, пытавшихся обменять 35,5 млн рублей на доллары.

Как сообщили ТАСС в среду в пресс-службе столичного ГУ МВД России, "в ночь на вторник мужчина сообщил в полицию, что вместе со своим 47-летним товарищем прибыл в Москву на попутных машинах для обмена 35,5 млн рублей на доллары". "Обмен денег они планировали на Лесной улице, д. 1/2", - сообщили в пресс-службе.

В главке пояснили, что заявитель ранее созванивался с человеком, которого ему рекомендовали знакомые для проведения операции обмена.

"Они встретились у обменного пункта на Лесной улице, где оставили 35,5 млн рублей. После этого мужчина пояснил, что нужной суммы долларов в обменном пункте нет, и для ее получения им необходимо поехать в банк на Мясницкую улицу, д. 18. При этом рубли должны остаться в обменном пункте", - сказали в пресс-службе столичной полиции.

По дороге выяснилось, что нужная сумма еще не собрана. "Посредник" предложил мужчинам подождать в кафе, а сам в это время под предлогом необходимости зарядить мобильный телефон скрылся.

"Размер ущерба составил 35 млн 500 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество" УК РФ", - заключил представитель главка полиции.