Войти в почту

Шесть участников ОПГ "Казаевские" осуждены в Татарстане

Верховный суд Татарстана приговорил шестерых участников преступной группировки "Казаевские" к лишению свободы, сообщила во вторник пресс-служба прокуратуры Татарстана.

Шесть участников ОПГ "Казаевские" осуждены
© РИА Новости
"Верховный суд РТ только что огласил приговор по уголовному делу в отношении участников банды "Казаевские". Суд, согласившись с мнением государственного обвинения, приговорил Дмитрия Бикбулатова - к 24,5 года лишения свободы, (…) Алексея Тарасова - к 24 годам лишения свободы, из них первые 10 лет в тюрьме, Альберта Кошкина - к 24,5 года лишения свободы, Андрея Морозова - к 14 годам лишения свободы, Александра Бикбулатова - к 18 годам лишения свободы (…), Сергея Бикбулатова - к 17 годам лишения свободы", - сказано в сообщении.

Отбывать наказание осуждённые будут в исправительной колонии строгого режима. По данным МВД по Республике Татарстан, участники ОПГ обвинялись, в частности, в убийстве пяти человек, покушениях на убийства, грабеже, вымогательстве и незаконном обороте оружия.

Участники криминальной группировки "Казаевские" с начала 1990-х годов совершали убийства, грабежи и разбои, а также иные тяжкие преступления, но долгое время оставались безнаказанными, так как свидетели и потерпевшие боялись давать в отношении них показания. Кроме этого, после совершения убийств члены группировки избавлялись от улик. Вплоть до 2013 года "Казаевские" держали в страхе не только жителей поселка Юдино (входит в Казань), но и Казани, отметили в МВД.