Войти в почту

Челябинский охотник вместо лося застрелил «коллегу»

Когда 56-летний охотник увидел шевеление за кустом, он решил, что сейчас из леса выбежит сохатый и выстрелил из карабина «Сайга-МК». Пуля попала в незнакомого охотника из другой группы, подстерегавшей волка.

Челябинский охотник вместо лося застрелил «коллегу»
© ТК «Звезда»

Челябинский охотник задержан за смертельный выстрел в своего «коллегу», которого он принял за лося. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Республике Башкортостан.

Как отмечается, трагедия случилась 10 декабря в лесах Белокатайского района Башкирии. Житель Челябинской области в компании друзей охотился рядом с селом Урагала. Один из членов группы зашел в чащу, пообещав выгнать оттуда лося. Когда 56-летний охотник увидел шевеление за кустом, он решил, что сейчас из леса выбежит сохатый и выстрелил из карабина «Сайга-МК». Пуля попала в незнакомого охотника из другой группы, подстерегавшей волка. Потерпевший скончался на месте.

В отношении челябинца возбудили уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Сейчас идут следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых будут установлены всех обстоятельства инцидента.

Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование дела продолжается.