Войти в почту

Украинский хореограф продавал девушек в сексуальное рабство

В украинском Николаеве сотрудники правоохранительных органов задержали школьного учителя хореографии, который отправлял девушек в сексуальное рабство в Турцию.

Жителя Николаева задержали за продажу секс-рабынь в Турцию
© Полиция Николаевской области / Facebook

Тридцатичетырехлетний школьный учитель хореографии из Николаева, который также вел частную школу танцев, подозревается в торговле людьми. Украинская полиция задержала мужчину по подозрению в поставках девушек в сексуальное рабство в Турцию.

Как сообщила пресс-служба областной Национальной полиции, за подозреваемым следили с марта. Он был задержан 11 ноября в аэропорту Одессы, где собирался отправить двух девушек 20 и 23 лет в Турцию.

Эти жертвы, как и другие, были уверены, что едут в Турцию танцевать в ночных клубах. Все девушки получили рабочие визы и сертификаты об обучении. Но, несмотря на то что все казалось легальным, на самом деле пострадавшие были должны учителю из Николаева за быстрое оформление пакета документов. Кроме того, в Турции танцовщиц обманывали – платили около 40 долларов за ночь вместо обещанных 300–400 долларов. В итоге девушки не могли расплатиться с работодателем, и их принуждали к занятию проституцией.

«Торговец живым товаром (учитель из Николаева – прим. ред.) каждые две недели получал от турецких партнеров по 200 долларов США за работу каждой девушки», – говорится в сообщении полиции.

Сейчас подозреваемый в торговле людьми задержан, ему грозит до 12 лет лишения свободы.