Войти в почту

Игорь Сечин не получал повестку на заседание по делу Алексея Улюкаева 1 сентября

Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев сообщил, что глава компании Игорь Сечин не получал повестку в Замоскворецкий районный суд Москвы, где 1 сентября состоится очередное заседание по делу бывшего главы Минэкономики Алексея Улюкаева. «Никаких официальных документов, касательно этого дела, мы не получали»,— цитирует господина Леотьева ТАСС.

Сечин не получал повестку в суд по делу Улюкаева
© Коммерсант

Процесс в отношении Алексея Улюкаева начался 16 августа в Замоскворецком райсуде Москвы. По версии следствия, находясь в командировке на саммите глав–государств членов БРИКС, господин Улюкаев потребовал от главы «Роснефти» Игоря Сечина взятку в размере $2 млн за одобрение покупки 50,08% акций ПАО «Башнефть», угрожая срывать другие сделки госкомпании. Алексею Улюкаеву грозит до 15 лет лишения свободы.

В ходе первых слушаний господин Улюкаев обвинил Игоря Сечина и ФСБ в провокации взятки. Суд отклонил ходатайство защиты бывшего министра о возвращении дела в прокуратуру, а обвинение заявило, что доказательства будут представлены на заседании 1 сентября.