Войти в почту

В крови Джабраилова нашли наркотики

Результаты медицинской экспертизы показали, что бизнесмен Умар Джабраилов находился под действием наркотиков во время стрельбы в столичной гостинице. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Собеседник агентства уточнил, что Джабраилова проверяли на алкогольное и наркотическое опьянение. В итоге, со слов врачей, тест на наркотики дал положительный результат, сказал источник.

В ночь на 30 августа московская полиция задержала бизнесмена Умара Джабраилова после стрельбы в отеле. По предварительным данным, в правоохранительные органы обратились охранники гостиницы. Они якобы увидели предпринимателя заходящим в лифт с оружием. Приехавшие на место происшествия полицейские обнаружили в его номере отверстия от пуль в полу и потолке. Сообщалось, что Джабраилов стрелял из наградного пистолета Ярыгина. СМИ писали, что, когда сотрудники полиции потребовали положить оружие, Джабраилов ответил: «Без боя не сдамся!».

По одной из версий, бизнесмен разозлился и начал стрелять из-за ужина, принесенного уборщицей, а не официантом. В результате инцидента никто не пострадал.

По факту случившегося возбудили уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). Джабраилова допросили в качестве подозреваемого и отпустили под подписку о невыезде.

По данным СМИ, сам Джабраилов назвал стрельбу «досадной оплошностью». По словам бизнесмена, он отдыхал в своем номере и решил проверить пистолет, которым за несколько лет ни разу не воспользовался. Так как опыта обращения с оружием у него не было, он несколько раз случайно выстрелил вверх.

Рамблер: главные новости