Войти в почту

Появились подробности нападения на конвоиров в Мособлсуде

Участники «банды ГТА» завладели оружием конвоиров в лифте в здании суда. С таким заявлением выступили в пресс-службе Следственного комитета России. Текст заявления передаёт портал LIFE.

Появились подробности нападения на конвоиров в Мособлсуде
© Рамблер

«Один из подсудимых совершил нападение на конвойного и начал его душить. В результате подсудимые смогли освободиться и завладеть оружием конвоиров, один из которых успел вызвать подкрепление — сотрудников Росгвардии. На третьем этаже, где злоумышленников уже ждали сотрудники Росгвардии, завязалась перестрелка», — заявили в ведомстве.

Пять подсудимых находились в лифте с двумя сотрудниками правоохранительных органов. Во время перестрелки бойцы Росгвардии застрелили троих преступников, еще двое участников криминальной группировки получили тяжёлые ранения и были госпитализированы. Во время боя были ранены один из сотрудников Росгвардии и двое полицейских. Инцидент произошёл 1 августа в Московском областном суде. Всего по делу о «банде ГТА» проходят девять человек, их подозревают в совершении 17 убийств. Следователи считают, что участники преступной группировки нападали на водителей и пассажиров машин на трассах Московской области в период с 2012 по 2014 год.

Рамблер: главные новости