Войти в почту

Найдена новая жертва сжегшего москвичку афериста

Полицейские выяснили, что на счету вымогателя и афериста Владимира Тевяшова, заживо сжегшего свою жену Светлану Марьян, есть одна жертва. Мошенник заманил 56-летнего Геннадия Пушкаренко разговорами об общем бизнесе, а потом посадил в сарае на цепь.

Найдена новая жертва сжегшего москвичку афериста
© globallookpress.com

Тевяшов требовал у предпринимателя подписать расписку на 70 тысяч долларов, пытая его кипятком. Истязания продолжались шесть часов, до тех пор, пока кожа на ногах у мужчины не расплавилась.

На протяжении нескольких лет Пушкаренко из страха перед своим "палачом" молчал. Он заговорил лишь тогда, когда аферист был задержан. По данному факту уже возбуждено уголовное дело, сообщает паблик Mash.

Напомним, Владимир Тевяшов женился на Светлане Марьян. После заключения фиктивного брака и оформления расписки о мнимом долге он отвез женщину в Солнечногорский район Подмосковья, завел в сарай, связал ей руки и поджег постройку. Сначала Правоохранители оформили смерть как несчастный случай. Пока шло следствие, мужчина получил от страховщиков три миллиона рублей за смерть супруги.

Как писали Dni.Ru, сейчас аферист содержится в московском СИЗО. Он переключился на сына жертвы, который по расписке оказался должен убийце матери 315 тысяч долларов. Преображенский суд города Москвы признал ее законной, а финансовые претензии альфонса к сыну жертвы – обоснованными.