Войти в почту

Главные события четверга

В Москве задержаны готовившие атаки террористы ИГ

Бомба в жилом доме Москвы, провал Украины в Каннах и другие события дня
© ТАСС

В четверг, 25 мая, в Москве сотрудники Федеральной службы безопасности задержали четырех боевиков запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», которые готовили нападения в столице. Об этом со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ сообщает ТАСС.

Читать далее

Бомба обнаружена в жилом доме на западе Москвы

Фото: РИА Новости

Жителей одного из домов на западе Москвы эвакуировали из-за обнаруженного взрывного устройства. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах столицы.

Читать далее

Фильм украинца про Россию освистали в Каннах

В среду, 24 мая, фильм украинского режиссера Сергея Лозницы «Кроткая» освистали после показа для критиков и прессы на 70-м Каннском фестивале. Об этом сообщает «Интерфакс».

Читать далее

Реальные доходы россиян снизились до уровня 2009 года

Несмотря на то, что 2016 год экономика России закрыла в восстановительной динамике, реальные доходы населения продолжают снижаться. По данным Внешэкономбанка (ВЭБ) в апреле их падение достигло уровня 2009 года, сообщает «Интерфакс».

Читать далее

Путин рассказал, как сохранить единство российской нации

Президент России Владимир Путин заявил, что гражданский мир хрупок, поэтому сейчас необходимо не допустить раскол и сохранить единство нации. Об этом глава государства рассказал на торжественной церемонии освящения нового храма в Сретенском монастыре Москвы, сообщает РИА Новости.

Читать далее

Москвичи массово продают квартиры в хрущевках

На сайте по продаже недвижимости ЦИАН с середины мая стали массово появляться объявления о продаже квартир в пятиэтажках, которые планируют снести власти Москвы. На эту ситуацию обратило внимание издание Life.

Читать далее

В Киеве ответили на сообщения о прекращении ж/д сообщения с Россией

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил «Обозревателю», что правительство страны сейчас не рассматривает вопрос прекращения железнодорожного пассажирского сообщения с Россией.

Читать далее

База с аккаунтами политиков, госслужащих и журналистов появилась в Сети

Фото: Известия

Список баз данных, выставленных на продажу в интернете, пополнился новинкой. На нескольких хакерских сайтах Рунета появилась «Московская база данных на 100 000 экстремистов». Кто вошел в список, какую цель преследуют продавцы и почему борьба с экстремизмом превратилась для мошенников в способ заработка, выяснили «Известия».

Читать далее

Рамблер: главные новости