Войти в почту

Соседи Толмачева рассказали подробности его убийства

Тело убитого хоккеиста Виктора Толмачева пролежало в квартире около полутора месяцев. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на его соседей.

Соседи Толмачева рассказали подробности его убийства
© Рамблер

По словам собеседников телеканала, никто не видел 78-летнего мужчину с августа, а примерно в том же месяце в подъезде появился «характерный неприятный запах тлена и разложения».

Как отмечает РЕН ТВ, подозрения пали на дочь Толмачева. Женщина жила в квартире отца в течение последних месяцев, и с тех пор его здоровье стало «заметно ухудшаться». Также с ними должна была жить внучка Толмачева, но соседи ее тоже не видели.

По словам соседей, мужчина жил один в однокомнатной квартире. Когда состояние его здоровья ухудшилось, он пригласил к себе пожить 55-летнюю дочь и внучку. «Поухаживайте, говорит, за мной. Ваша квартира будет. Он внучку и дочку прописал», - рассказал один из собеседников РЕН ТВ.

По данным телеканала, в полицию обратилась бывшая жена хоккеиста после неудачных попыток связаться с ним. Вместе с участковым она пришла в его квартиру, дочь хоккеиста открыла дверь, но не хотела впускать правоохранителя. В итоге участковый все же прорвался внутрь и увидел тело Толмачева, лежащее на полу и завернутое в полиэтилен и тряпки. Дочь Толмачева задержали.

Виктор Толмачев 24 сентября был найден мертвым в своей московской квартире. В 1960-х он был вратарем ЦСКА и сборной СССР, в 1963–1966 годах становился чемпионом страны в составе ЦСКА.

Рамблер: главные новости