Войти в почту

Уральский фотограф, обвиняемый в убийстве жены, приговорен к 10 годам

Октябрьский районный суд Екатеринбурга в среду приговорил уральского фотографа Дмитрия Лошагина, которого следствие считает убийцей жены — фотомодели Юлии Прокопьевой, к 10 годам строгого режима, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. "Признать виновным Лошагина Дмитрия Александровича по части первой статьи 105 УК РФ", — сказала судья. Она добавила, что при вынесении приговора суд учел смягчающие обстоятельства: то, что Лошагин ранее не судим, имеет положительные характеристики, хронические заболевания, является отцом малолетнего ребенка. Ранее гособвинитель попросил для Лошагина 13 лет колонии строгого режима. В первом процессе прокурор также просил для Лошагина 13 лет заключения. Однако Октябрьский районный суд Екатеринбурга 25 декабря 2014 года вынес фотографу оправдательный приговор в связи с тем, что в деле не было прямых доказательств виновности. Прокуратура и мать убитой женщины обжаловали приговор. Двадцать шестого февраля Свердловский облсуд, рассмотрев апелляционные жалобы, отменил приговор и направил дело на новое рассмотрение. По версии следствия, в ночь на 23 августа 2013 года подвыпивший фотограф в ходе ссоры убил свою жену, после чего вывез тело в лес и оставил недалеко от автодороги. Через некоторое время мужчина вернулся и, чтобы скрыть следы преступления и затруднить опознание женщины, облил ее голову горючей жидкостью и поджег, сообщало следственное управление СК РФ по Свердловской области.

Лошагина приговорили к 10 годам
© ТАСС

Читать на сайте РИА Новости

Лошагин нанял детективов для поиска убийцы жены

Фото: vk.com

Фотограф Дмитрий Лошагин нанял частных детективов для расследования убийства его жены-фотомодели Юлии Прокопьевой. Об этом он заявил в пятницу на пресс-конференции в Екатеринбурге. "Расследование идет, люди работают. Как только появится что-то — мы будем это выносить на судебное заседание, а потом уже комментировать прессе", — сказал он.

Читать далее

Обвиняемый в убийстве Лошагин проведет фотосессию «Мисс Россия-2015»

Фотограф Дмитрий Лошагин, обвиняемый в убийстве жены-фотомодели Юлии Прокопьевой, проведет фотосессию победительницы национального конкурса «Мисс Россия-2015» Софии Никитчук, передает ТАСС. "Бюро Мисс Екатеринбург обращалось ко мне с просьбой сделать схемку для Софии, но я в последнее время практически каждый день занят в судебных процессах, и пока не имею возможности поработать с первой красавицей страны", — сказал Лошагин, добавив, что место проведения съемки не имеет значения.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Пожар на Саратовском НПЗ "Роснефти"

Южное сияние над Австралией