Войти в почту

В Гюмри у памятника «Мать Армения» зарезан российский военный

Пресс-секретарь Следственного комитета Армении Сона Трузян сообщила о гибели военнослужащего 102-й российской военной базы в Армении, возбуждено уголовное дело по статье убийство. «Тело военнослужащего Ивана Новикова обнаружено на территории города Гюмри у памятника "Мать Армения". На теле погибшего обнаружены колото-резаные раны. Проводятся необходимые мероприятия для выявления всех обстоятельств инцидента»,— приводит «Интерфакс» слова госпожи Трузян.

Российского военного зарезали в Гюмри
© РИА Новости

Читать далее на сайте Коммерсант

НАТО прокомментировало ситуацию в Гюмри

Североатлантический Альянс прокомментировал ситуацию в Гюмри. Об этом сообщает NEWS.am со ссылкой на специального представителя генерального секретаря НАТО на Южном Кавказе и в Центральной Азии Джеймса Аппатурая. Читать далее 12 человек пострадали в ходе стычек с полицией в Гюмри В городе Гюмри в Армении сегодня произошли столкновения манифестантов с полицией. У здания Генерального консульства России собрались жители города, недовольные ходом рассмотрения дела российского военного Валерия Пермякова, убившего армянскую семью. Недовольство собравшихся вызвало то, что генпрокурор республики не назвал сроков передачи армянским правоохранителям российского солдата Валерия Пермякова. Полиция применила для разгона толпы шумовые гранаты. Жертв нет, травмы получили 12 человек, среди них трое стражей порядка, сообщает ТАСС со ссылкой на директора медицинского центра Гюмри Армена Исаакяна. Он уточнил, что пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь, многие уже вернулись домой. Напомним, сбежавший с российской военной базы Пермяков расстрелял из автомата армянскую семью из шести человек, в том числе двухлетнего ребенка. Читать далее Фигурант дела об убийствах в Гюмри заключен под стражу

Фото: РИА Новости

Пятый гарнизонный военный суд РФ в Ереване избрал в отношении российского военнослужащего Валерия Пермякова меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщили РИА Новости в суде. В понедельник в Гюмри, где дислоцируется 102-ая российская военная база, была убита семья из шести человек. Единственный выживший — полугодовалый ребенок — находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии. В совершении преступления подозревается российский солдат-срочник Пермяков, он был задержан российскими пограничниками во вторник и уже признал свою вину. Пермякову предъявлено обвинение по признакам пунктов 1 и 3 части 2 статьи 105 и части 2 статьи 338 Уголовного кодекса РФ — убийство и дезертирство с оружием, вверенным по службе.

Читать далее

Убивший семь человек в Гюмри россиянин мог действовать не один

Убивший семь человек в Гюмри российский военнослужащий Валерий Пермяков мог иметь подельников. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на замначальника полиции Армении Унана Погосяна. «Следствие рассматривает версию, что российский военнослужащий Валерий Пермяков действовал не один. Рассматриваются и изучаются все версии, однако ясность появится после завершения предварительного следствия», — заявил Погосян.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Извержение вулкана Синабунг в Индонезии

Спасатели поймали бегемота, сбежавшего из зоопарка Тбилиси