Фото из прошлого, от которых мурашки по коже

Подборка жутких фотографий с историей.

Фото из прошлого, от которых мурашки по коже
© SM News

1. Фото пожилой пары с призраком девушки.

Кадр сделан в 1920 году популярным в то время фотографом Уильямом Хоупом. Поговаривают, что он любил создавать себе репутацию, пропитанную мистикой.

© SM News

Супруги на фото неизвестны, но люди посчитали, что пара потеряла единственную дочь, а Хоуп решил лишь поиметь побольше денег. Так это или нет, доподлинно неизвестно.

2. Полтергейст лестницы тюльпанов

Лестница тюльпанов находится в Национальном морском музее в Гринвиче. Кадр сделал священник, который планировал красивое фото музейной лестницы.

© SM News

Результат его шокировал, ведь на фото отчётливо виден силуэт, который спускается с неё. Ранее, на кадрах сделанных в том же месте ничего подобного не проявлялось. Снимок священника признан не поддельным.

3. Фантом тёщи в авто

Снимок сделан в начале 60-х годов. Женщина решила сфотографировать собственного супруга мистера Чиннери в его авто.

© SM News

Когда кадр был проявлен, пара обнаружила странное лицо на заднем сиденье, в котором супруга Чиннери узнала свою же маму. На плёнке не было ни одного кадра с мамой, так что вариант с наложившимися друг на друга снимками отпал.

4. Призрак в церкви Ньюби

Мистический кадр, сделанный в церкви Христа Утешителя. На фото явно видно вытянутый силуэт без чётко проявившегося лица. Большинство людей, видевших фото, пришли к выводу, что это лишь монтаж.

© SM News

Так или иначе, фотография вызывает мурашки.

5. Фото из лечебницы Уэверли-Хиллз

Снимок сделан в бывшем санатории для больных туберкулёзом. Так как в начале двадцатого века лекарств от этой болезни не было, пациентов предпочитали лечить воздухом и солнечными ваннами.

© SM News

Процент выздоровевших был ничтожно мал, и о лечебнице поползли неприятные слухи. Фото было сделано спустя много лет после её закрытия. В кадре явно виден силуэт девушки, облачённой в больничную одежду.

6. Женщина, смотрящая сквозь разбитое окно

Фото сделано в России, в Ленинградской области примерно в конце восьмидесятых годов. Женщина, проживавшая в доме с дочерью услышала как ей в окно постучали. Стук повторился не один раз. Напуганная женщина вышла на улицу, чтобы посмотреть в чём дело, но ничего не обнаружила.

© SM News

Когда она переступила порог дома, услышала, что стекло разбилось. Днём позже она попросила знакомого сделать снимок этого разбитого окна. На проявленной фотографии из дыры в стекле на них смотрела неизвестная женщина.