Скандал в Сети: Родители ссорятся из-за детской акции

В Сети пользователи спорят над целесообразностью стартовавшей несколько лет назад акции «Дети вместо цветов». Смысл акции в том, чтобы деньги, которые родители планировали потратить на букет цветов к праздничной линейке первого сентября, перевести в фонды на нужды больных детей. За конфликтом следил «Московский комсомолец».

Скандал в Сети: Родители ссорятся из-за детской акции
© РИА Новости

«Оказывается, есть родители, которые ну очень хотят купить своему ребенку букет и никак не могут себе в этом отказать. И есть дети, которые мечтают пойти в школу с букетом и подарить лично любимому учителю, — и никакие доводы их не убеждают», - говорится в материале.

Журналисты отмечают, что во время дискуссии выяснилось, что некоторые родители из принципа не станут участвовать в акциях, чему бы они ни были посвящены. Есть и те, кто уверен, что о пожертвованиях не стоит говорить вслух. Стоимость букетов из роз 30-31 августа – от 2 до 5 тысяч рублей. В споре часто звучали мнения родителей из регионов. По их словам, они «рады, что смогли купить карандаши и тетради». Многие родители

вынуждены брать моментальные кредиты

для того, чтобы собрать своего ребёнка к школе. Споры в Сети сопровождались оскорблениями и удалениями друг друга из друзей в социальных сетях.

Рамблер: главные новости