Войти в почту

Вести с полей: фермер продает фрукты с помощью онлайн трансляций

Предприниматель из Дагестана сейчас продвигает собственный бренд. И больше не нуждается в партнерах. Он нашел способ, как продавать садовые фрукты без посредников и перекупщиков. Еще и так, чтобы клиенты сами видели, как созревают персики, которые совсем скоро окажутся на их столе. Все это, благодаря онлайн-трансляциям, которые теперь становятся одним из главных орудий фермеров.

Дагестанец продает фрукты с помощью онлайн-трансляций
© кадр видео

Темпераментный дагестанец Камал Салманов открыл в саду интернет-магазин. Да, да - в саду. Фермер продает эти сочные фрукты с дерева в онлайн-трансляциях. Его репортажи полны экспрессии и любви к фруктам. Пользователи соцсетей из разных городов России заказывают фрукты. Накануне, в Москву отправили несколько ящиков.

Это больше чем гениальный маркетинговый ход. Камал Салманов открыл новый способ продаж, а вроде всё так просто. Вот так, только сидя на диване дома, прямые эфиры Камала Салманова смотрят тысячи людей. Каждый день он получает десятки заказов на доставку.

Интернет-продавец проводит для зрителей виртуальную экскурсию по саду. Ветви деревьев ломятся от урожая. Земля усыпана персиками. Вырастить фрукты не проблема, говорит отец Камала Хажихма Салманов, куда сложнее продать - рынки оккупировали перекупщики.

Онлайн-клиенты заказывают доставку ящиками – 25 килограммов за полторы тысячи рублей. Патимат Насрутдинова, одна из покупательниц, увидела прямой эфир и сразу же попросила привезти коробку персиков. Хозяйка довольна, из душистых фруктов получается отменный компот.

Пока Камал Салманов успешно продает свой урожай в прямом эфире, его конкуренты дремлют в ожидании клиентов.