Войти в почту

Спасенный на ТТК кот Майк вернулся к хозяйке

Кот Майк, которого спасли на московском Третьем транспортном кольце (ТТК) сотрудники дорожного патруля ЦОДД, чувствует себя хорошо после двухдневного блуждания, сообщила РИА Новости хозяйка питомца Алена Нечепорук.

Сотрудники дорожного патруля ЦОДД спасли застрявшего в ограждении на ТТК кота
© РИА Новости

Ранее в пресс-службе ЦОДД рассказали, что кот застрял на разделительном ограждении ТТК, где его обнаружили и спасли сотрудники патруля, после чего передали хозяевам.

"Кот уже освоился, уже хорошо себя чувствует. Я сейчас отмою его, а то, бедненький, два дня уже по дороге бегал, грязненький", — сказала она, отметив, что кот потерялся в ночь на субботу, вероятно, выпрыгнув из окна.

"Я думаю, он, скорее всего, из окна сиганул, было душно, и я открыла окна. Раньше он такого никогда не делал, может, птичка его заинтересовала, и выпал", — сказала хозяйка кота.

Она рассказала, что искала его по всему району, развесила объявления и осмотрела все подъезды и подвалы. Ее удивило, что кот выбежал на магистраль, несмотря на бурное там движение.

Хозяйка поблагодарила сотрудников ЦОДД за спасение кота и людей, помогавших в распространении объявлений о пропаже питомца.