Худеем к Новому году: 7 звездных диет

По традиции женщины худеют к летнему отпуску и к 31 декабря. До главной ночи в году и корпоративов осталось чуть больше месяца. Но шанс сбросить 3 - 5 лишних килограммов, чтобы платье лучше сидело, еще есть. У звезд есть проверенные экспресс-диеты - им ведь часто приходится выходить в свет, в эфир, на сцену. Журнал «Телепрограмма» рассказывает, как худеть быстро и эффективно.

Худеем к Новому году: 7 звездных диет
© Teleprogramma.pro

Ирина Шейк: только творог и яблоки

Даже супермодели могут наесть пару-тройку лишних кило на боках. Они тоже люди! А им приходится выходить в свет в нижнем белье. Поэтому накануне съемок или показа Ирина Шейк питается исключительно густыми фруктовыми смузи. Есть и эффективная экспресс-диета. На завтрак - яйцо всмятку и зеленый чай. На обед и на полдник рацион один - 150 - 200 г обезжиренного творога и зеленый чай. На ужин - зеленое яблоко. Три дня на экспресс-диете помогут убрать 2 - 3 кг, а месяц на низкокалорийной, нежирной белковой и малоуглеводной пище (есть 4 - 5 раз в день небольшими порциями) избавит еще от 5 кг.

Анфиса Чехова: готовое питание

- Мне нужно относительно быстро привести себя в форму для съемок нового проекта, - сообщила за полтора месяца до Нового года Анфиса Чехова. - Издевательские и невкусные диеты я не люблю! Поэтому нашла компанию, которая ежедневно привозит уже готовый рацион на дом. Требования к питанию у меня высокие. В пище не должно быть сахара, дрожжей, мяса, птицы, яиц, все должно быть нежирное. Они такую вкусноту мне готовят: и сырники запеченные, и штрудель, креветки и палтусы, супчики наивкуснейшие. И все на 1800 калорий. Есть рацион и на 1500 ккал, но я решила сильно себя голодом не морить.

Анфиса Чехова ест пять раз в день маленькими порциями. Готовую еду на заказ выбирает из-за того, что рационы там сбалансированные: диетологи рассчитывают калории, сочетаемость продуктов. Но приходится раскошеливаться.

Алла Пугачева: СССР

У Примадонны есть несколько диет. По совету дочери Алла Борисовна пробовала эффективную диету, которую она называла «СССР»: отказ от соленого, сладкого, сдобного, а «р» - разгрузочный день, в который можно есть овощной суп или овощное пюре. Полностью соль исключается только на первую неделю, а затем дневная норма соли - 1 чайная ложка. Это современная диета Пугачевой. Также известна диета, которую Алле Борисовне в 80-е годы назначали в НИИ курортологии и физиотерапии. Курс похудения длился 24 дня. Правила простые: мало калорий, много лечебной физкультуры. Завтрак: два яйца без желтков, овсянка, кофе с молоком. Обед: овощной суп, мясо (не больше 50 г в день) или рыба, гречка или вареный картофель, полдник - фрукты (кроме груш и винограда), ужин - овощи на пару.

Ляйсан Утяшева: правильно спать

Спортсменка и телеведущая поделилась с нашим журналом важным правилом для похудения: засыпать надо до 12 ночи. Этой рекомендации Утяшевой есть научное объяснение: соматотропный гормон (участвует в том числе и в сжигании жиров) вырабатывается во время сна, но только с 12 до часу ночи.

Гимнастка набрала 35 кг после ухода из большого спорта, но быстро взяла себя в руки и похудела. Чтобы быть в форме, Ляйсан приходится есть часто, но небольшими порциями и только правильную пищу. Исключены все вредные продукты: никаких майонезов, колбас, сахара, жареного, консервированного, копченого. Вот как выглядит привычный рацион на день женщины, которая склонна к набору лишних килограммов, поэтому всегда на диете. 9.00 - творог с ягодами, апельсиновый сок. 12.00 - горсть орехов с цукатами, чай. 16.00 - отварная курица с гречкой, овощной салат, чай. 17.30 - яблоко и мандарин. 18.30 - йогурт. 21.00 - форель со спаржей.

Любовь Успенская: бессолевая диета

63-летняя певица стройная и подтянутая благодаря ежедневным занятиям йогой и пилатесом, а также частым разгрузочным дням. В праздники в семье певицы принято есть без ограничений все самое вкусное. Ну а если звезда ставит цель сбросить парочку кило, она запрещает себе во второй половине дня фрукты и сладкое. От ужина вообще отказывается. «Если очень хочется есть, так что не могу заснуть, то пью кефир с отрубями. Прекрасно перебивает аппетит, вроде бы поела, а утром еще и прочистилась», - говорит певица.

Главное правило похудения Успенской - никакой соли. Такая диета, по словам певицы, выгоняет воду и соль из организма, дает отдохнуть желудку. Обещает минус 5 кг за месяц!

Важно!

Модные сейчас и эффективные бессолевые диеты могут быть опасны для здоровья. Поэтому к любым ограничениям нужно подходить с умом и без излишнего фанатизма. Диетолог, профессор Алексей Ковальков предупреждает: «Соль важна для организма, все реакции проходят за счет электролитов. Мы не можем без соли жить. Приведу пример: девушка - сотрудник кафедры биохимии во 2-м медицинском институте - решила почистить организм от соли. Прочла рекомендации Геннадия Петровича Малахова. В итоге за две недели чистки у человека из-за нехватки электролитов нарушилась проводимость нервных импульсов. У девочки была остановка сердца, реанимировали несколько раз. Каждый год в мире от диет, которые люди назначают себе сами, гибнет 200 тысяч человек».

Татьяна Буланова: японская диета и секрет Тейлор

У певицы две проверенные работающие диеты. Главный принцип японской диеты - отказ от соленого, сладкого и любого алкоголя.

Понедельник: завтрак - кофе, обед - яйцо, салат из отварной капусты с оливковым маслом, свежевыжатый томатный сок, ужин - отварная или запеченная рыба.

Вторник: завтрак - кофе и кусочек ржаного хлеба, на обед - отварная рыба и овощной салат с оливковым маслом, на ужин - стакан кефира и 100 г отварной говядины.

Среда: завтрак - кофе и кусок ржаного хлеба, обед - жареный кабачок, ужин - 2 яйца, кусок вареной говядины, салат из свежей капусты, заправленный оливковым маслом.

Четверг: завтрак - кофе, обед - яйцо и салат из моркови с твердым сыром, ужин - фруктовый салат из яблок и цитрусовых.

Пятница: завтрак - морковь, обед - вареная или запеченная рыба, свежевыжатый томатный сок, ужин - фруктовый салат.

Суббота: завтрак - кофе, обед - вареная курица, салат из свежей капусты, ужин - 2 яйца, салат из моркови с оливковым маслом.

Воскресенье: завтрак - зеленый чай, обед - вареная говядина, яблоко, ужин - отварная или запеченная рыба.

Вторую неделю - это же меню, но рацион чередуем в обратном порядке, начиная с 7-го дня. Буланова за две недели худеет на этой диете на 4 кг. Чаще чем раз в год садиться на нее не рекомендуется.

Еще одна эффективная диета от Булановой - не есть после 5 вечера. Певица говорит, что к этой диете Элизабет Тейлор она добавляет еще одно правило - исключает сладкое.

Елена Яковлева: никакого мяса

Когда нужно похудеть, актриса раз в неделю устраивает разгрузочный кефирный день. Остальные шесть дней Яковлева придерживается определенных правил питания. «Сладости и мучное не ем ни в каком виде», - рассказала «Телепрограмме» актриса. Главное правило - «не нажираться». Также из рациона исключается мясо.

Однажды к Новому году Яковлева худела с помощью диетолога: она сбросила 5 кг за месяц, отказавшись от высококалорийной пищи. Основой рациона звезды стала телятина в любом виде и овощной салат из помидоров и огурцов.