Как приготовить малиновое мороженное

К нам наконец-то пришло лето, а на рынках еще есть ароматная малина, поэтому самое время объединить эти два компонента в малиновое мороженое. Фудблогер Виктория Сокорева знает секрет приготовления этого вкусного лакомства, которое оценят и взрослые, и дети.

Как приготовить малиновое мороженное
© Eva.ru

Рецепт довольно простой.

Перед приготовлением предварительно нужно заморозить:

- малину перетертую с сахаром - 400 г малины и 80 г сахара (сахар можно уменьшить или увеличить в зависимости от сладости ягоды),

- 1 банан нарезанный кусочками,

- 2 киви, почищенные и нарезанные кусочками.

К мороженой малине необходимо добавить 150 г греческого йогурта без добавок (10%), перебить блендером и полученную массу залить в стаканчики на 2/3. Воткнуть палочки, отправить в морозильную камеру.

Затем взбить банан с киви и вылить поверх слоя с малиной.

Если не использовать стаканчики, мороженое можно вылить в пластиковые контейнеры и наслаждаться им спустя пару часов.

Совет:

Если вы хотите более сливочный вкус, то необходимо изменить пропорции йогурта и малины-больше йогурта меньше пюре. Если ваш блендер плохо справляется с морожеными ягодами влейте чуть воды или дайте ягодам чуть растаять. Малиновое пюре будет трудно взбить сплошным пластом, поэтому или сразу морозьте маленькими порциями, или не перетирайте предварительно, а взбивайте мороженые ягоды и сахар.

Кстати, если вы предпочитаете клубнику, обязательно попробуйте приготовить клубнично-банановое мороженое, пока эта чудесная ягода еще есть на прилавках.