Украинский политик Олейник: участие новых регионов в выборах – это наш окоп, наша война с американцами

Украинский политик, заслуженный юрист , народный депутат V, VI и VII созывов прокомментировал заявление американского Госдепа, пригрозившего жителям новых российских регионов санкциями за участие в проводимых Россией выборах.

Видео дня

Ранее объявил, что в Вашингтоне могут ввести санкции против тех, кто поддержит проводимые Россией выборы в Донбассе, , Херсонщине и . « никогда не признают претензий Российской Федерации на какую-либо часть суверенной территории Украины. Мы напоминаем тем, кто может поддержать российские лжевыборы на Украине, <…> что они могут стать объектом санкций и визовых ограничений», - говорится в распространенном ведомством документе.

Как обратил внимание Владимир Олейник, враг вас никогда не будет вас хвалить: «Если враг вас хвалит – значит, вы идете не верной дорогой, но если критикует, если говорит, что вас будут наказывать – значит, все в порядке. Я приведу пример – когда в 2019краины вдруг проснулось – мы, мол, здесь раньше производили трактора, самолеты, телевизоры, было машиностроение... Давайте, попробуем опять возобновить? Однако из Европы тут же пришла бумага: никакого развития, все что надо - мы вам продадим. А Россия постоянно говорит, что готова к кооперации, такое же предложениеруссии. Так куда нам надо двигаться?».

По мнению собеседника «Свободной Прессы», сейчас Украина имеет дело с сатанистами: «Байден, Шольц, Сунак, Макрон – для меня это все сатанисты. А если мы считаем себя праведными, мы должны работать по принципу: делай наоборот. Если на Западе не хотят, чтобы мы участвовали в выборах – надо напротив, усилить явку. Надо определиться - что есть зло».

Украинский политолог уверен, что угрозы американского Госдепа, действительно, повлияют на избирательную активность в новых регионах и Крыму.

«Но повлияют эти угрозы совсем не так, как этого хотелось бы Вашингтону – на мой взгляд, люди лишь активизируются. Если американцы угрожают санкциями за участие в выборах – значит мы идем верным путем. Какие еще санкции они могут внести? Желчью исходить? Самое главное в выборах – это признание собственного народа. Поэтому я бы рекомендовал гражданам идти на голосование. Это наш окоп, наша война с американцами, причем, у каждого из нас. Раз нам запрещают, угрожают – значит, мы идем правильным путем», - подчеркнул Владимир Олейник.