Войти в почту

Политолог Кошкин посчитал, что экс-генсек НАТО хочет «расширить» конфликт на Украине Балтией

Бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен подталкивает страны Балтии и Польшу к подписанию двусторонних соглашений с Украиной. Об этом заявил эксперт Ассоциации военных политологов Андрей Кошкин телеканалу «Звезда».

Политолог Кошкин посчитал, что экс-генсек НАТО хочет «расширить» конфликт на Украине Балтией
© ТК «Звезда»

«Экс-генсек намекает и подталкивает государства Балтии и Польшу к двусторонним соглашениям с Украиной, по которым они будут в состоянии предпринять какие-либо действия самостоятельно», - сообщил Кошкин.

Эксперт добавил, что экс-глава НАТО занимается провокацией других государств, в особенности он ждет реакции России. Подобные высказывания обостряют ситуацию в мире.

Однако политолог подчеркивает, что Расмуссен является бывшим руководителем НАТО, соответственно, его высказывания нельзя рассматривать всерьез.

«Это экс-руководитель военно-политического союза НАТО. Его высказывание надо рассматривать как некий вариант, не более того», - отметил Кошкин.

Напомним, что ранее экс-генсек Расмуссен заявлял о возможности отправки войск стран - участниц НАТО на Украину. По его словам, это может произойти, если государства-члены не предоставят Киеву надежных гарантий безопасности.