Войти в почту

Медведев призвал остановить ВСУ и самим начать наступление

Российским войскам необходимо остановить украинскую армию и позже перейти в наступление. Об этом в среду, 7 июня, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Медведев призвал остановить ВСУ и самим начать наступление
© Вечерняя Москва

— Нам нужно остановить врага, а потом начать наступление. Его (наступления России) цель сегодня не только в освобождении наших земель и защите наших людей, — сказал он.

Медведев в своем Telegram-канале добавил, что главной целью российского наступления должна стать идея полного уничтожения «нацистского киевского режима, который окопался в стране 404».

Также политик заявил, что украинская армия начала свое контрнаступление, однако оно не стало неожиданностью для России. При этом РФ не должна недооценивать украинскую армию, поскольку западные страны «готовы на все, чтобы стереть нашу страну с лица земли», заверил Медведев.

Политолог и общественный деятель Сергей Марков в беседе с «Вечерней Москвой» заявил, что Украина во время контрнаступления попытается нанести удары по четырем направлениям, а также устроить отвлекающие провокации. По его словам, Россия будет атаковать скопление войск рядом с населенными пунктами. При этом предугадать, каким будет исход, крайне тяжело.