Войти в почту

Володин заявил, что ВСУ не могут достигнуть цели контрнаступления

Контрнаступление украинских войск идет уже второй день, однако киевские власти замалчивают об этом из-за отсутствия успехов. Об этом во вторник, 6 июня, заявил председатель Государственной думы России Вячеслав Володин.

Володин заявил, что ВСУ не могут достигнуть цели контрнаступления
© Вечерняя Москва

— Успехов нет. Цели и задачи не достигаются, потери огромные. Только за последние сутки нашими вооруженными силами уничтожено порядка 2000 украинских боевиков и иностранных наемников, сожжено 32 танка, из которых восемь немецких «Леопардов» и три французских AMX-10, 109 БМП, — отметил он.

Североатлантический альянс развернул войну против России, а украинцы являются всего лишь «расходным материалом», написал Володин в своем Telegram-канале.

Офицер ЦРУ в отставке Филип Джиральди заявил, что Украина не сможет одержать победу в текущем конфликте, поэтому Киев должен стремиться к прекращению огня. По его словам, Вашингтон не делает ничего для прекращения огня и достижения мира на Украине.

29 мая генерал-майор ВСУ в отставке Сергей Кривонос заявил, что упорное стремление Украины провести контрнаступление приведет только к очередным территориальным потерям страны. По его словам, когда российская армия перейдет в наступление, Киев лишится Краматорска и Славянска.