Войти в почту

“Царьград”: Криминальный скандал США стал фоном перед выборами президента

“Царьград”: Криминальный скандал США стал фоном перед выборами президента
© FBM.ru
Задолго перед выборами американского главы разгорелся криминальный скандал. По крайней мере, его разглядел один из экспертов. О данном факте сообщает русскоязычной аудитории издание “Царьград”.

4 июня власти Соединённых Штатов подняли в воздух истребители. Причиной стало появление в воздушном пространстве Вашингтона частного реактивного самолёта Cessna Citation. Позже выяснилось, что этот крылатый летательный аппарат рухнул на юго-востоке штата Вирджиния.

Лётчик не отзывался на запросы диспетчеров. Не последовало от него реакции и тогда, когда самолёт окружили крылатые летательные аппараты воздушного боя и попытались установить контакт.

Вскоре появилась сведения о пассажирах. На борту были родственники Джона Румпеля (дочь, двухлетняя внучка и её няня). Известно, что сам этот бизнесмен и его жена последние годы отчисляли немалые средства Республиканской партии.

Владимир Васильев (Главный научный сотрудник Института Соединённых Штатов и Канады, доктор экономических наук) полагает, что этот случай только демонстрирует усиливающийся накал внутриполитической борьбы в США.

В данный момент у Дональда Трампа неплохие шансы быть выдвинутым в кандидаты на должность президента от республиканцев. По рейтингам он в два раза обходит своего ближайшего конкурента Десантиса.

Все попытки юридическими методами остановить Трампа, создать какие-то помехи ни к чему не привели. Его популярность не падает.

По мнению Владимира Васильева, происшествие с частным самолётом говорит, что на уровне правящих кругов Соединённых Штатов растёт большая тревога.

Эксперт допустил, что Байден и его команда вполне могли пойти на то, чтобы устранить семью одного из спонсоров Трампа. Хотя это, конечно, выглядит как полный бред – денег у бывшего президента в любом случае очень много.

Противостояние Трампа и Байдена – интересный вариант для выборов. В будущем году может состояться матч-реванш. По мнению эксперта, с учётом возраста и плохого состояния текущего лидера США у его соперника есть шансы победить.

От себя отмечу, что Трамп не намного моложе. А сведения о “плохом состоянии Байдена” это больше слухи, распространяемые республиканцами. При этом оба особого доверия у избирателей не вызывают, но хороших альтернатив ни одному из них пока нет.