Войти в почту

Российская система ПВО атаковала две воздушные цели над Белгородом

Система противовоздушной обороны (ПВО) сработала по двум воздушным целям над Белгородом. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в Telegram.

Российская система ПВО атаковала две воздушные цели над Белгородом
© Lenta.ru

По его словам, сейчас уточняются последствия атаки на земле.

Ранее Гладков сообщал, что накануне средства ПВО также сработали по целям над Белгородом. По его словам, никто не пострадал, однако были повреждены два служебных автомобиля.

5 июня Украина продолжила обстрел Белгородской области. Сильнейший удар пришелся по Шебекинскому городскому округу. Кроме того, под обстрел попали Белгородский, Борисовский, Волоконовский и Краснояружский районы, а также Грайворонский городской округ. В результате атаки Вооруженных сил Украины по селу Глотово пострадал 14-летний подросток. Он получил черепно-мозговую травму и контузию.

6 июня Гладков заявил, что из приграничных районов Белгородской области из-за регулярных обстрелов эвакуировали почти 60 тысяч человек. По его данным, в пунктах временного размещения (ПВР) находятся более 8000 человек, большая часть местных жителей переехала к родственникам.

Lenta.ru: главные новости