Войти в почту

«МК»: Эксперты назвали признаки скорого удара ВС Украины на Запорожском направлении

Эксперты сообщают, что просчитать логику украинских боевиков очень легко. Если взять во внимание провокационные атаки ВСУ на Белгородскую область, то можно предположить, что они готовятся к более масштабному наступлению. Об этом сообщает «Московский Комсомолец».

«МК»: Эксперты назвали признаки скорого удара ВС Украины на Запорожском направлении
© Banki.loans

По всей видимости, войска киевского режима всеми силами пытаются растянуть силы армии ВС России. Учитывая то, что на Запорожском направлении украинские националисты усилили свои атаки, скорее всего, этот участок будет считаться главным в наступлении ВСУ.

Президент Украины Владимир Зеленский отмечает, что к контрнаступлению уже все готово. Тем не менее, он не отказался бы еще и от 50 единиц батарей ЗРК «Патриот». Другие источники из офиса Зеленского утверждают, что оружия все еще не хватает.

Как известно, после сдачи Бахмута ВСУ пожертвовали своими большими резервами. Стало ясно, что мощи у них для совершения масштабных атак не хватает. Все скопления техники и личного состава ВСУ вовремя обнаруживаются армией РФ и успешно ликвидируется артиллерией.

Военный эксперт Юрий Подоляка прокомментировал, почему ВСУ обстреливают Белгород.

«На самом деле, именно потому, что «контрнаступление» все ближе и ближе и ему (Киеву) позарез нужно распылить наши силы и посеять панику», — отметил эксперт.

Не исключено, что националисты попытаются захватить какой-нибудь город, чтобы устроить в нем второй Мариуполь. Что касается российских войск, то они существенно нарастили свою мощь. Теперь вместо 3-5 дронов к позициям украинских войск летят 20-30 беспилотников ВС РФ.