Войти в почту

WSWS: США поставят Украине истребители F-16 для ударов внутри России

США отправят Украине истребители F-16, чтобы совершать удары внутри России. Об этом сообщает Международный Комитет Четвертого Интернационала (WSWS).

WSWS: США поставят Украине истребители F-16 для ударов внутри России
© Ura.Ru

«США ранее заявляли, что они не „поощряли или разрешали“ удары внутри России, однако все более очевидно, что истребители и ракеты дальнего радиуса действия предоставляются [Киеву] с целью нанесения ударов вглубь контролируемой Россией территории или даже внутри самой России», — говорится в материале. Отмечается, что Украина начала атаку по России после саммита G7 19 мая.

Автор статьи Андре Деймон уточняет, что конфликт между Россией и Украины указывает на эскалацию и трансформируется в прямое противостояние между Россией и НАТО. На ухудшение ситуации влияют удары Украины по территориям РФ, которые США и их союзники одобряют, расширение границ НАТО до России и обсуждения о вступлении Украины в альянс.

Ранее стало известно, что президент США Джо Байден и сотрудники Белого дома разрешили союзникам по НАТО отправлять истребители F-16 Украине. Об этом сообщили в администрации Байдена, уточнив, что официальных просьб союзников отправить истребители F-16 Киеву не было. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Польша будет обучать украинских летчиков управлять F-16. Об этом он сообщил на саммите Европейского сообщества в Молдавии, передает агентство Nation News.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.