Войти в почту

Захарова отметила поддержку Западом политики уничтожения русских

Западные страны поддерживают политику киевского режима по физическому устранению этнических русских, одним из свидетельств этого служат фашистские высказывания американского сенатора Линдси Грэма. Об этом в четверг заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, ее слова опубликованы на сайте ведомства.

Дипломат отметила, что 1 июня отмечается Международный день защиты детей, обратив внимание, что Россия заботится о подрастающих поколениях своих граждан. При этом она констатировала противоположное отношение к молодежи со стороны Киева, который зачастую отправляет своих детей «отдыхать» в военизированные лагеря, организуемые неонацистами.

«В кого потом превращаются «выпускники» этих летних лагерей, мы видим сегодня на примере неонацистов ВСУ, которые продолжают обстрелы мирных кварталов Донецка и других российских городов, находящихся в зоне досягаемости их артиллерии», — заметила Захарова.

Она возложила ответственность за все атаки на детей в новых регионах на киевский режим и его западных хозяев, которые закрывают глаза на преступления Украины. Официальный представитель МИД России подчеркнула, что украинские нацисты применяют террористические методы, напомнив об атаке беспилотников на Москву и область 30 мая.

В этой связи дипломат назвала примечательной реакцию западных политиков на это преступление, которые в большинстве своем не предприняли никаких практических шагов, чтобы предотвратить или осудить его.

«Однако в целом Запад неприкрыто поддерживает политику Киева на физическое устранение этнических русских. Молчаливо кивает, когда украинские функционеры обещают истреблять население Крыма», — отметила Захарова, обратив внимание на фашистские слова американского сенатора Линдси Грэма об убийстве русских.

Она подчеркнула, что, несмотря на все попытки Запада поддерживать и вооружать Украину, Россия выполнит все задачи специальной военной операции: защитит мирное население, проведет денацификацию и демилитаризацию Украины и устранит угрозы безопасности территории страны.

Ранее социолог, доктор политических наук Александр Дугин заявил, что успех специальной военной операции приведет к концу однополярного мира, который является радикальной моделью мироустройства, предлагаемой Западом. По его словам, Запад создал линии раскола в нашем Русском мире и тем самым «уже выиграл».